Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пять саратовских фестивалей вошли в федеральный календарь "Национальное событие"

  • 14:23, 30 марта 2018
  • Комментариев[1]

В событийный календарь Саратовской области на 2018 г. вошли 27 фестивалей -творческие, этнокультурные, экологические, гастрономические, музыкальные, танцевальные, и другие.
Пять из них получили статус "Национальное событие" и вошли в федеральный календарь событийного туризма.

12 апреля пройдет традиционный праздник на месте приземления первого космонавта Юрия Гагарина в Энгельсском районе; в конце апреля – начале мая Новоузенский район приглашает на фестиваль тюльпанов.

Череда гастрономических фестивалей открывается в июне: клубники (Балаково), ухи (Вольский район), "Обермоунжский треугольник" (Маркс);
в августе - "Казачий разгуляй на Хопре" (Балашовский), "Аткарские розы", меда (Балтай), "Багаевские яблочки", "Хлебная пристань" (Маркс), "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина" (Хвалынск);
в сентябре - "Арбузная феерия" (Ровное), "Мраморное мясо" (Александрово-Гайский район).
В Саратовском районе в конце сентября – начале октября пройдет фестиваль "Хаски детям" в рамках драйленда Gold Mountain.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 марта 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x