Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновников обязали поставить на учет бесхозяйные коммунальные сети

  • 16:35, 23 апреля 2018
  • Комментариев[2]

В Саратове через суд назначили ответственного за инвентаризацию нескольких бесхозяйных объектов ЖКХ.

Как сообщает региональная прокуратура, было выявлено 19 объектов коммунальных сетей и объектов инженерной инфраструктуры, которые никому не принадлежали. В списке "ничьих" фигурировали канализационные линии, водопроводы, кабельные линии электроэнергии. Как бесхозяйное имущество они не были поставлены на учет, так как администрация Волжского района не проводила инвентаризацию.

Сначала районный суд признал незаконным бездействие администрации и обязал провести инвентаризацию, а после поданной ответчиком апелляции это решение оставила в силе и областная инстанция. Она согласилась с тем, что из-за бездействия властей невозможно контролировать состояние кабелей и труб, они разрушаются и могут быть опасны для жизни и здоровья граждан, не дают возможность предоставлять коммунальные услуги соответствующего качества и пр. 

В итоге суд обязал администрацию Волжского района составить акты инвентаризации 19 бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 апреля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x