Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Истец просит ФСБ пресечь возможные воздействия на судей

  • 10:55, 18 сентября 2018
  • Комментариев[0]

Директор компании "Верго-С" Валерий Кофтин направил в адрес председателя арбитражного суда Поволжского округа, начальников УФСБ по Саратовской области и Татарстана заявление, в котором, в частности, говорится:

"В производстве арбитражного суда Поволжского округа находится дело NА57-5003/2015 по иску ООО "Верго-С" к Бахотскому В.Е., ОАО "Полиграфист", Вербичу Д.А., ООО "Промторг N27" "О сносе самовольно возведенной парковки по адресу: г. Саратов, пр-т Кирова, д. 27".

Судебными актами первой и апелляционной инстанции исковые требования были удовлетворены. Спорная постройка является частью известного в Саратове торгового комплекса "Манеж". Его владелец Бахотский В.Е. неоднократно фигурировал в уголовных делах, связанных с дачей взяток различным лицам за содействие в незаконном оформлении помещений ТК "Манеж". В частности, он являлся одним из "клиентов" адвоката Гайнанова, в отношении которого УФСБ по Саратовской области расследуется аналогичное уголовное дело.

В настоящее время у ООО "Верго-С" имеются сведения о том, что Бахотский В.Е. и еще один совладелец ТК "Манеж" Ефимов Р.В. активно ищут лиц, которые за "вознаграждение" смогут в арбитражном суде Поволжского округа "решить вопрос" с отменой судебных актов, принятых по вышеназванному делу.
В связи с изложенным, просим принять меры к пресечению возможных преступлений, связанных с незаконным воздействием на судей арбитражного суда Поволжского округа при рассмотрении указанного дела".

Истец - "Верго-С" - обратился в суд с исковым заявлением об обязании ответчиков - хозяев ТЦ "Манеж" на пр. Кирова в Саратове - за свой счет снести самовольную постройку: дополнительный корпус Литер Д, паркинг Литер С, расположенные на земельном участке по адресу: ул. Дзержинского, 12, с кадастровым номером 64:48:060211:88.
Требования были удовлетворены Арбитражным судом Саратовской области и Двенадцатым арбитражным апелляционным судом.

В январе 2017. руководство компании "Верго-С" направляло обращение председателю 12-го арбитража, в котором, в том числе, сообщалось: "...обращаем Ваше внимание, что предметом спора является незаконная реконструкция объекта, который используется как место массового посещения граждан - торговый комплекс.
Объект был подвергнут незаконной реконструкции путем возведения трех дополнительных этажей без разработки проектной документации и получения необходимых согласований и разрешений, а строительные работы выполнялись непосредственно "Промторгом N27", который не является строительной организацией.
Одно только это обстоятельство заставляет опасаться за безопасность многочисленных посетителей реконструированного торгового комплекса, в свете чего дело может иметь повышенный общественный резонанс".
По мнению истцов, актуальность проблемы обострилась после трагических событий в Кемерове, когда пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" унес десятки жизней посетителей, в том числе детей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 сентября 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x