Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По факту отсутствия охраны во Дворце спорта проведут служебную проверку

  • 16:12, 4 июня 2019
  • Комментариев[5]

Сегодня в администрации Саратова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Саратова при главе города Михаиле Исаеве, где была поднята тема безопасности во Дворце спорта.

Напомним, ранее в сети появилось видео, где мужчина свободно проходит в здание спортивного учреждения.

"У школьников наступили летние каникулы - время отдыха для них, но не для нас. Мы не имеем права расслабляться. Вчера в сети появилось видео, на котором видно, что в городское спортивное учреждение посторонний человек беспрепятственно проник в зону, где занимались дети. По данному факту требую провести служебную проверку и выяснить все обстоятельства. Каждое учреждение должно соответствовать всем стандартам и обеспечивать полную безопасность для посетителей, а особенно если речь идет о совсем юных жителях нашего города. Охранные системы, видеонаблюдение, ответственные сотрудники на каждом объекте - наличие этих условий обязательно должно постоянно контролироваться со стороны руководителей учреждения",- подчеркнул Исаев.
Глава города поручил провести "контрольные" мероприятия во всех объектах социальной сферы.

Кроме того министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов провел выездное совещание с участием депутата Саратовской городской Думы Сергея Улегина, начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Николая Кузнецова и генерального директора МУП "ФСК" Андрея Каргина по вопросу организации тренировочного процесса во Дворце спорта Саратова. В ходе совещания рассматривались вопросы обеспечения антитеррористической безопасности объекта и материально-технического состояния спортивного сооружения.

"В интернете появилась видео, на котором мужчина беспрепятственно входит в зал, где тренируются дети. Халатное отношение к безопасности недопустимо. Прошу вас провести служебную проверку и наказать виновных", - потребовал министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x