- 14.04.25 09:00 Времена. "Титаник" столкнулся с айсбергом, переименовывается проспект Кирова
- 16.01.25 09:00 Времена. Петр Первый запретил браки без согласия, саратовцам пообещали оцифровать общественный транспорт
- 18.04.24 09:00 Времена. Утвержден флаг СССР, губернатор не исключил сноса театра оперы
- 17.04.24 16:47 Подозреваемого в наезде "Приоры" на человека заключили под стражу
Администрация Саратова опровергла сообщения горожан о засыпке деревьев на проспекте Кирова реагентами.
В соцсетях появились фотографии приствольных квадратов деревьев на пешеходной улице, которые покрыты мелкими твердыми частицами белого цвета. Комментаторы предположили, что это противогололедные реагенты. Аналогичная информация появилась в некоторых городских СМИ.
"Ну что, начинаем обратный отсчет для кленов на проспекте", "Высаживать новые будут за наши с вами деньги", - комментировали саратовцы.
Как сообщили в пресс-службе мэрии редакции "СарБК", вокруг деревьев лежат фракции мраморной крошки, которая наметается в приствольные квадраты из ниш под рекламными конструкциями при механизированной уборке: "Мраморная крошка является экологичным материалом и безопасна для зеленых насаждений".
"Что касается применения противогололедных реагентов, при обработке тротуаров вещество намокает, отдает тепло, плавя снег и лед, и испаряется, не оставляя фракций. Вся применяемая продукция сертифицирована", - подчеркнули в администрации.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













