Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр выиграл суд у антимонопольной службы

  • 17:31, 31 января 2020
  • Комментариев[3]

Волжский районный суд освободил мэра Саратова Михаила Исаева от ответственности за ограничение конкуренции на рынке перевозок в Саратове.

Постановление УФАС о наложении на чиновника штрафа в размере 15 тыс. руб. отменено, уточнили в суде.

Суд не нашел доказательств того, что глава города должен персонально следить за соблюдением условий договоров при заключении договоров перевозок пассажиров и багажа.

Ранее три судебных инстанции подтвердили правоту УФАС, признавшего администрацию Саратова, "Транспортное управление", "Автокомбинат-2", "Межгородтранс" нарушителями законодательства.

Прокурорская проверка показала, что в 2014 году (Исаев стал мэром в ноябре 2017-го) мэрия провела отбор перевозчиков. По его итогам, "Автокомбинат-2" заключил с "Транспортным управлением" (организатор) 10 договоров о перевозках пассажиров и багажа по 36-ти маршрутам сроком на 3 года; "Межгородтранс" - 4 договора по 19-ти.

УФАС установило, что организация транспортного обслуживания населения производилась привлеченным транспортом ИП на основании возмездных договоров, заключенных с "Автокомбинатом-2" и "Межгородтрансом". Инспекторы пришли к выводу, что 83 хозяйствующих субъекта, которые не принимали участие в отборе, на основании договоров за плату приобретали у вышеназванных предприятий право на перевозки, согласно заключенным договорам. При этом, перевозить пассажиров по определенному маршруту может только победитель тендера.

Администрации города выдавалось предупреждение об устранении признаков нарушения ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции, которое не было исполнено в срок.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 января 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x