Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В открытом после ремонта ЗАГСе зарегистрировали первый брак

  • 17:47, 28 февраля 2020
  • Комментариев[9]

В Саратове сегодня в торжественной обстановке после ремонта открылся отдел ЗАГС по Октябрьскому району (2-я Садовая, 36/40). 

Первыми, кто зарегистрировал брак в обновленном офисе, стали Александр и Ксения Теслины. Пара пообещала любить и беречь друг друга, а после скрепила свои обещания подписями в свидетельстве о заключении брака. Официальный документ им вручил вице-губернатор Игорь Пивоваров.

Еще один участник церемонии, начальник областного управления Министерства юстиции Максим Колесников отметил: "Раньше помещения было в ужасном состоянии, а сейчас здесь приятно приносить клятвы".

Молодожены украсили семейное дерево атласными лентами. Регистратор объявила, что это станет новой традицией Октябрьского ЗАГСа. Еще одним символическим ритуалом будет украшение арки счастья капсулой с именами молодоженов.

Октябрьский ЗАГС работает с 1976 года. В феврале 2016 года из-за прорыва водопровода у здания произошел потоп. Был частично размыт фундамент входа, холла и "комнаты жениха и невесты", крыльцо разрушилось и было позже демонтировано, были повреждены полы в холле и т.д. В прошлом году на ремонт помещений выделялись 1,4 млн руб. из областного бюджета. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 февраля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x