Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Одного из заподозренных в подготовке бойни подростков выпустили из-под ареста

  • 11:10, 12 марта 2020
  • Комментариев[8]

Саратовский областной суд изменил меру пресечения одному из подростков, которые были задержаны ФСБ по подозрению в подготовке массового убийства в школе в областном центре.

Как рассказали "СарБК" в пресс-службе суда, решение Волжского районного суда об аресте отменено. "Избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий на срок до 20 апреля этого года", - сказали в облсуде.

По данным "СарБК", речь идет о подростке по имени Евгений. По второму, сообщили в суде, решение пока не принято.

Напомним, ФСБ сообщила о задержании двух подростков 14 и 15-ти лет 26 февраля. Для нападения на школу, по данным спецслужбы, они собирались использовать не только обрез, но и самопальные зажигательные смеси. Тогда же было опубликовано видео допроса, на котором задержанные заявляют, что рассчитывали убить около 40 человек в мае этого года. В тот же день их заключили под стражу.

Вскоре стало известно, что нападение должно было произойти в школе N14. Оба подростка учились в восьмом классе.

Позже в СИЗО побывали общественники, которые со слов подростков рассказали, что те якобы не собирались никого убивать, а признательные показания на камеру дали, испугавшись. По поводу обреза они сообщили, что его они нашли случайно в бомбоубежище, и предположили, что его подбросили.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x