Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После жалоб горожан запланирована реконструкция "Энгельс-Водоканала"

  • 16:25, 19 марта 2020
  • Комментариев[12]
Фото: engels-city.ru Фото: engels-city.ru

В Энгельсе после жалоб планируют реконструировать МУП "Энгельс-Водоканал". Об этом на оперативном совещании с управляющими компаниями сообщил глава Энгельсского района Дмитрий Тепин.

Ранее от горожан начали поступать многочисленные жалобы на качество воды. В "Энгельс-Водоканале" это объяснили ухудшением состава воды в Волгоградском водохранилище. Тепин поручил главе местного "Водоканала" искать техническое решение вопроса. Обеспокоенные горожане написали обращение губернатору области Валерию Радаеву и председателю Госдумы Вячеславу Володину, а также предложили перенаправить деньги с проекта по созданию Парка покорителей космоса (место приземления Гагарина) на решение проблемы с водой.

Кроме того, у "Энгельс-Водоканала" есть долги за электроэнергию - 130 млн руб. По данному факту "Саратовэнерго" обратилось в прокуратуру.

По словам Тепина, объявлен конкурс на проектные работы по модернизации технологии очистки: "В этом году мы обязаны провести реконструкцию. Похожая ситуация наблюдается в Самаре и Волгограде, но у них система очистки более современная".

При поступлении жалоб он отметил необходимость производить сброс системы - оперативно и "постоячно": "Если стоит такая задача, она должна выполняться. Отказы управляющих компаний в данном случае недопустимы".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x