Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за ажиотажа в супермаркетах увеличили количество персонала

  • 11:46, 20 марта 2020
  • Комментариев[15]

В правительстве Саратовской области состоялось совещание с представителями торговых сетей. Об этом сообщает региональное министерство экономического развития.

На нем обсуждались вопросы обеспечения населения продовольственными товарами и цены на продукты. Зампред правительства области Вадим Ойкин рассказал, что минэконом и районные администрации ежедневно мониторят торговые сети.

"Для удовлетворения спроса населения организованы дополнительные поставки. В целом объем товарных запасов в области на 44 дня торговли - это даже больше, чем на аналогичный период прошлого года", - успокоил зампред.

"Накануне мы зафиксировали повышенный спрос на продукты длительного хранения. Было решено увеличить закупку и запас базовых товаров на своих распределительных центрах. В самих магазинах организовали дополнительные площади для хранения, чтобы оперативно реагировать на повышенный покупательский спрос. Чтобы избежать пустых полок, мы увечили количество работающих сотрудников в торговом зале. На сегодняшний день ажиотажа нет, и ни одной жалобы от жителей к нам не поступило", - рассказал о ситуации с продовольствием представитель сети супермаркетов "Магнит".

Участник совещания от "Пятерочки" отметил, что сеть проводит информационную кампанию, рассказывая покупателям о том, что разобранный товар не исчез, а уже находится в пути и появится на полке в ближайшее время.

"Также мы скорректировали правила выкладки некоторых товаров. Они выставляются паллетами, чтобы обеспечивать возросший спрос. Помимо этого мы увеличили количество персонала в магазинах. Подчеркиваю, что запасов на складах достаточно", - сказал представитель сети.

Сотрудник "Ленты" сказал, что в торговых залах всех магазинов сети установили дозаторы с дезинфицирующим средством, перегородки, чтобы не было прямых контактов кассира и покупателей, а сотрудники работают в масках и перчатках.

Представители компаний-ритейлеров считают обстановку спокойной. Цены на товары не меняются из-за ситуации, за этим следит антимонопольная служба.

Напомним, на этой недели в Саратове был зафиксирован продуктовый ажиотаж. Например, 17 марта, по официальным данным, саратовцы за сутки скупили пятидневный запас круп и макарон. Корреспонденты "СарБК" провели мониторинг торговых сетей Саратова 17-18 марта - продуктовый ажиотаж оказался локальным. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x