- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
- 08.12.25 17:59 Продолжает расти заболеваемость ОРВИ и коронавирусом
В эти минуты вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин проводит брифинг, посвященный введению в регионе пропускного режима с 20 апреля.
Отметим, что по данным мэрии, на сегодняшний день только в Саратове утверждено больше 166 тыс. пропусков. Стрелюхин назвал ситуацию в регионе "напряженной". За месяц (с 18 марта) заболеваемость выросла с одного до 87 случаев.
Режим карантина собираются ввести в Ершовском районе - там уже 15 зараженных, в том числе два ребенка.
UPD 12.14
Введение Ершова обсуждалось сегодня на совещании при губернаторе Валерии Радаеве. Было сказано, что в Ершовском районе у восьми заболевших выявлена больничная пневмония, 124 человека находятся под медицинским наблюдением. Ограничивается въезд в район и выезд из него.
"Принимаемая мера жесткая, но необходимая. Речь идет и жизни и здоровье граждан. Принципиально важно предусмотреть все, чтобы территория не испытывала перебоев с продовольственным и медицинским обеспечением чтобы не пострадали интересы жителей, а потери бизнеса были минимизированы. А главное, чтобы распространение инфекции было купировано в сжатые сроки", - заявил Радаев.
Персональную ответственность за обеспечение организации карантинных мероприятий губернатор возложил на главу района Светлану Зубрицкую, а соблюдение правил режима - на руководство правоохранительных органов.
UPD 12.20
Правительство области получило предписание о необходимости ввести карантин в Ершове от регионального управления Роспотребнадзора.
"Заражение было бытовое, контактное, то есть из-за несоблюдения мер самоизоляции. Это запрет на въезд и выезд, проведение всех мероприятий, запрет посещения различных организаций, религиозных территорий, жесткая самоизоляция, дезинфекция территории города, в том числе зданий и сооружений, дезинфекция предприятий торговли, транспорта", - объяснила руководитель ведомства Ольга Кожанова.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















