- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
- 08.12.25 17:59 Продолжает расти заболеваемость ОРВИ и коронавирусом
Приезжающих из Москвы пассажиров поездов и автобусов в Саратовской области встречают сотрудники Роспотребнадзора, МЧС и минздрава. На железнодорожном вокзале в Балакове специалисты развернули оперативный штаб с палаткой.
Как сообщает сайт Sutynews.ru, сходящих с поезда москвичей на вокзале ставят на учет и проверяют на повышенную температуру. Если у прибывшего жар, медики и берут у него анализы на коронавирус и отправляют их в лабораторию.
Согласно новому постановлению правительства приезжие из Москвы должны 2 недели соблюдать самоизоляцию у себя дома или в специальном обсерваторе.
Как рассказали в пресс-службе Приволжской железной дороги, на саратовском железнодорожном вокзале сейчас отрабатывают новую систему приема граждан из Москвы согласно постановлению правительства. Подробности обещали рассказать позднее.
Данные о пассажирах автобусов, отправляющихся из Москвы в Саратов, водители передают в региональный Роспотребнадзор из столицы. Затем приезжие получают уведомления о том, что они обязаны находиться на двухнедельном карантине. Об этом рассказал директор Саратовского автовокзала Кирилл Лаврентьев.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















