Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В тяжелом состоянии находятся 109 пациентов с COVID-19

  • 13:25, 12 мая 2020
  • Комментариев[3]

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит брифинг, посвященный ситуации с распространением коронавируса в регионе. Напомним, за сутки подтверждено 64 новых случая COVID-19, общее количество заболевших превысило 1,2 тыс. чел. Из них 244 выздоровели, пятеро скончались от инфекции.

В мире зарегистрировано больше 4 млн заболевших коронавирусом, в РФ - 232 тыс. случаев, выписано 43 тыс. человек, сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Показатель заболевших по области - 50 на 100 тыс. населения, в РФ в три раза больше, отметил замминистра здравоохранения Станислав Шувалов. По его словам, в больницах региона 821 койка занята "коронавирусными" больными. Выполнено больше 26 тыс. исследований на COVID-19.

Между медиками распределены 12 тыс. защитных костюмов фабрики "Балтекс", на "Саратовский аптечный склад" поставлено 49 тыс. масок. Он добавил: 85 пациентов находятся на кислородной поддержке, 24 - на аппаратах ИВЛ.

Замминистра соцразвития Наталья Гурьева напомнила, что с сегодняшнего дня начинается прием заявлений на выплаты от семей с детьми 3-7 лет. Организована запись на прием, который будет в том числе осуществляться в комплексных центрах соцобслуживания. Ожидается 96 тыс. обращений. Право на получение 4 854 руб. на каждого ребенка будет закреплено за гражданами в течение года. Минимальное пособие по уходу за ребенком предложено повысить в 2 раза, до суммы больше 6 тыс.

Из "нерабочих дней" в области будут выходить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. "Эти показатели расчетные. Режим самоизоляции продлен до 31 мая. Масочный режим сохраняется", - напомнила Матвеева.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x