Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В еще одном районе найден очаг коронавируса

  • 10:57, 13 мая 2020
  • Комментариев[15]

Число подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции в Саратовской области увеличилось до 1 317 (85 новых за сутки), сообщает оперативный штаб региона. 

В Саратове выявлено 13 случаев, в Краснокутском районе - 10, Балаковском - 8, Марксовском - 7, Энгельсском и Дергачевском - по 4, Калининском и Романовском - по 3, Вольском, Ртищевском и Татищевском (включая ЗАТО Светлый) - по 2. Единичные новые случаи подтверждены в Пугачевском, Озинском, Новоузенском, Ровенском, Красноармейском, Базарно-Карабулакском, Питерском, Турковском и Воскресенском районах. 

"Резкий рост" (судя по всему, речь идет об оставшихся 18 случаях) зафиксирован в Самойловском районе в связи с "тотальным тестированием контактных лиц, в том числе медиков". Ранее поступали данные об обнаружении заболевания в местной ЦРБ.

Среди инфицированных - 42 контактных, пятеро прибывших из других регионов с признаками ОРВИ, 38 человек с неустановленным источником заражения. У 40 новых пациентов пневмония, у пятерых признаки ОРВИ, у 40 - бессимптомное течение заболевания. 

Возрастной состав заболевших таков: 3 ребенка до 14 лет, по одному в группах 16-17 и 20-29 лет, 9 - 30-39, 10 - 40-49, 27 - 50-59, 34 человека - старше 60 лет. 

За сутки выздоровело 33 человека (всего 277 человек). О новых скончавшихся не сообщается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x