Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор списал неполучение выплат медиками на "точечные недоработки"

  • 20:44, 19 мая 2020
  • Комментариев[12]

В Саратовской области все 2 653 медика, работающие с коронавирусными больными, получили региональные и федеральные стимулирующие выплаты. Об этом сегодня на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса сказал губернатор Валерий Радаев.

"А если точечные вопросы и поступают, значит, есть недоработки профильного ведомства и муниципальных руководителей. Даже одна жалоба резонирует на всю страну", - заявил глава региона.

Больше 1,5 тыс. соцработников, работающих по двухнедельному графику, в мае тоже получат доплаты из федерального бюджета.

В течение пяти дней отмечается прирост заболевших больше 100 человек в сутки, три района закрыты на карантин. "Федеральный центр поддерживает выбранную нами тактику", - сказал он и обратил внимание на то, что каждый "сигнал" по поводу нехватки средств защиты должен отрабатываться.

По словам главного санврача Ольги Кожановой, карантин в районах введен во избежание распространения инфекции в соседние районы. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,3 (был 1,4), для снятия ограничительных мер нужно как минимум 1. Открытие новых лабораторий позволило увеличить объемы тестирования на коронавирус. В Центре гигиены и эпидемиологии проведено 17 тыс. исследований,в "Микробе" - 8,5 тыс. За эту неделю показатель внебольничной пневмонии на 20% выше, чем был на прошлой.

Роспотребнадзор проверил 58 объектов (промышленность, торговля, сфера услуг и т.д). Выявлены нарушения в отношении Петровского АТП, в парикмахерских, в филиале "Почты России" (Саратов), в общепите в Энгельсе, по всем нарушениям составлены протоколы. Ограничительные меры сохранятся, подытожила она.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x