Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев поручил разобраться с невостребованностью льготной ипотеки

  • 21:00, 19 мая 2020
  • Комментариев[31]

Коэффициент закрытости предприятий и организаций в Саратовской области составляет 9,3% (при среднем по России 20,5%). Об этом на заседании координационного совета по распространению коронавируса рассказал первый зампред правительства - министр финансов региона Вадим Ойкин. 

Он напомнил, что при оптимистичном сценарии регион выйдет из кризиса, вызванного ограничительными мерами, в 2021 году, при пессимистичном - к середине 2023-го.

Чиновник перечислил меры поддержки бизнеса, принятые на федеральном и региональном уровне, в том числе беспроцентные кредиты на зарплаты, налоговые и кредитные "каникулы" и др. С 1 июля в области планируется ввести налог на профессиональный доход для самозанятых. Им будет предоставлен налоговый капитал на выплату зарплаты. "Еще одно направление - докапитализация фондов микрокредитования", - рассказал Ойкин.

Подготовлено обращение о снятии ограничений для объектов непродовольственной торговли при ужесточении санитарно-эпидемиологических мер для них.

Губернатор Валерий Радаев задался вопросом, почему мало желающих взять льготную ипотеку под 6,5%. Ойкин подтвердил, что этот вид помощи не очень востребован.

"Этот  механизм работал эффективно. Сейчас меньший процент, а востребованности нет. Просьба разобраться", - поручил глава региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x