Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Персонал клиники пожаловался следователям на отсутствие выплат за COVID-19

  • 19:01, 26 мая 2020
  • Комментариев[9]

В СУ СК по Саратовской области поступило обращение медработников больницы N1 Саратова, в котором сообщается, что работающий с больными COVID-19 персонал не получил положенную доплату.

Следователи организовали доследственную проверку доводов заявителей для восстановления прав на стимулирующие надбавки.

Министр здравоохранения региона Олег Костин обещал строго наказывать за махинации с выплатами медикам, а персональную ответственность за исполнение этих вопросов несут главврачи. В области работает "горячая линия" для работников медицины по вопросам оплаты труда - 8(8452) 39-18-24 (в рабочие дни).

Сегодня же вечером стало известно, что прокуратура добилась выплаты надбавок 54 работникам 5-й горбольницы. Ранее о несвоевременности доведения выплат до медиков рассказывал прокурор области Сергей Филипенко.

19 мая губернатор Валерий Радаев заявлял, что в Саратовской области все 2 653 медика, работающие с коронавирусными больными, получили региональные и федеральные стимулирующие выплаты. "А если точечные вопросы и поступают, значит, есть недоработки профильного ведомства и муниципальных руководителей. Даже одна жалоба резонирует на всю страну", - добавил глава региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x