Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Костин пригрозил главврачам "строгим наказанием" за махинации с доплатами

  • 11:41, 15 мая 2020
  • Комментариев[15]

В Саратове министр здравоохранения региона Олег Костин пообещал строго наказывать за махинации с зарплатами медиков. Комментарий распространила пресс-служба ведомства.

Министр заверил, что вопросы начисления и выплаты заработка медицинскому персоналу, в том числе тому, кто помогает пациентам с коронавирусом, находятся на его личном контроле, а персональную ответственность за исполнение этих вопросов несут главврачи.

"Моя задача, как министра, сделать все, чтобы каждый врач, каждая медсестра, санитарка, фельдшер, водитель скорой помощи точно в срок получили деньги за выполненный объем работы. На сегодняшний день медработники получают дополнительные выплаты, исходя из своего функционала и фактически отработанного времени с коронавирусным пациентом", - заявил Костин.

Выплаты осуществляются в аванс и зарплату. НДФЛ с работника не взимается, на руки он получает ровно столько, сколько заработал, сказал министр.

"Речь идет именно о дополнительных выплатах, которыми ни в коем случае нельзя заменять базовые уровни оплаты. Главные врачи об этом знают, и если кто-то из них будет этим поступаться - наказание будет самое строгое!", - предупредил глава минздрава.

В области открыта "горячая линия" для работников медицины по вопросам оплаты труда - 8(8452) 39-18-24 (доступна в рабочие дни). Тем, кто будет жаловаться, наказания за это не будет, обещает Костин. 

Попросить помощи можно и в приемной министра по телефону 8(8452) 67-07-02.

"Каждое обращение будет отработано детально с анализом озвучиваемой информации и в обязательном порядке сообщено о его решении заявителю", - заявил чиновник.

Напомним, президент Владимир Путин ранее рассказал о том, что положенные выплаты в регионе получили не все медики. В Саратовской области чиновники обещали довести все деньги до врачей и медработников к сегодняшнему дню.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x