Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия решила очистить набережную от незаконных летних кафе

  • 17:17, 27 мая 2020
  • Комментариев[57]
Фото: Елена Брабус / Facebook Фото: Елена Брабус / Facebook

Администрация Саратова подала иски к владельцам пяти заведений на набережной Космонавтов с требованием освободить территорию от летних кафе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мэрия судится с юрлицами "Европа II" (кафе "Азиатский стиль"), "Глобус" (кафе "Чаплин"), "Арагви" (одноименное кафе), "Коляда" (ресторан "Одесса"), ИП Казаросян М.О. (ресторан "Дольче Вита").

Заведения обвиняют в том, что они не освободили территорию после того, как истек срок действия разрешения на размещение летних веранд. Согласно действующему с 2017 года порядку, выигравшие конкурс предприниматели должны демонтировать свои беседки и террасы осенью, но указанные владельцы этого не сделали.

"В этом случае недобросовестные предприниматели не только не платят городу за использование земельного участка, но и ограничивают права других редпринимателей, которые готовы получить соответствующее право у муниципалитета и развивать свой бизнес", - указали в пресс-службе мэрии. 

"Правила, установленные муниципалитетом, одинаковы для всех. Мы готовы оказывать содействие тем предпринимателям, которые работают в рамках законодательства, а также обеспечивать права жителей города на получение качественных и доступных услуг общественного питания", - приводится заявление комитета по управлению имуществом администрации.

Отметим, что на прошлой неделе на набережной по решению суда начали сносить открытую террасу ресторана "Старый город".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x