Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Следователи заинтересовались жизнью саратовцев в полурухнувшем доме

  • 16:06, 28 мая 2020
  • Комментариев[3]

В Саратове жители ул. Брянской почти 5 лет живут в полуразрушенном доме. Проверкой информации о проживании людей в аварийном здании, опубликованной журналистами, занялось региональное СУ СКР.

Двухподъездный дом на ул. Брянской, 19, признали аварийным в декабре 2014 года и включили в программу переселения. В октябре 2015-го во втором подъезде здания произошло обрушение. Из-за этого фундамент дома просел, начал трескаться потолок. Спустя почти 5 лет с момента ЧП жильцов шести квартир первого подъезда так и не расселили: в аварийных в квартирах продолжают жить старики и дети. Следователи решили проверить информацию, изложенную ИА "Версия-Саратов". 

Сейчас следователи опрашивают представителей управляющей компании и сотрудников органа местного самоуправления, а также изучают документацию на жилой дом, подтверждающую сведения о признании его аварийным и подлежащим расселению.

СУ СКР обещает оценить бездействие должностных лиц, отвечающих за расселение жильцов дома, а также контроль за его техническим состоянием и безопасностью проживания в нем людей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x