Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники определили, кто получит маски за счет бюджета

  • 20:43, 1 июня 2020
  • Комментариев[36]

Сегодня выплаты в размере 10 тыс. руб. перечислены 179 тыс. саратовским родителям на 240 тыс. детей. Общая сумма, поступившая на счета жителей региона, составляет 2 млрд руб. Это выплаты по заявлениям, которые были поданы до 26 мая, рассказал сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Еще по 47 тыс. заявлений срок выплаты - 2 июня. Всего единовременными пособиями должны быть обеспечены 345 тыс. детей.

В регионе подготовлено также постановление о выдаче бесплатных многоразовых масок малообеспеченным семьям с детьми и лицам старше 65 лет, чей доход не превышает прожиточного минимума. Защитные средства будут выдаваться из расчета 1 маска на 1 члена семьи.

Отметим, что решение об определении категорий лиц, имеющих право на бесплатные маски, должно было быть принято еще к 12 мая. Вторым сроком была установлена дата 29 мая, но и к ней документ оказался не готов. По информации "СарБК", это было связано с тем, что траты на маски долго не получалось согласовать с финансовым блоком правительства.

Кроме того, подписано постановление о том, что расходы на погребение жертв коронавируса правительство области возьмет на себя.

Стрелюхин объявил также о отмене карантина со 2 июня в Озерном, где ранее в местном психоневрологическом интернате была выявлена вспышка коронавируса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x