Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Утверждено окончательное расписание ЕГЭ

  • 09:51, 18 июня 2020
  • Комментариев[2]
Фото: пресс-служба Минпросвещения РФ Фото: пресс-служба Минпросвещения РФ

Министерство просвещения России утвердило окончательный вариант расписания единого государственного экзамена в этом году. 

Пробный ЕГЭ пройдет 29 и 30 июня. На 3 июля назначены экзамены по географии, литературе, информатике, на 6-е и 7-е - по русскому языку, 10-го пройдет профильная математика, 13 июля - история и физика, 16-го - обществознание и химия; 20-го - биология и письменные части экзамена по иностранным языкам (22 и 23 июля - устные части). Резервные дни - 24-е (все предметы, кроме русского и иностранных) и 25 июля (все предметы). 

Дополнительный период ЕГЭ пройдет в августе. На 3-е число назначены следующие предметы: география, литература, информатика, биология, история, устная часть иностранных языков. Пятого августа пройдет экзамен по русскому, а 7-го по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части иностранных языков. 

Время начала всех экзаменов - 10 часов по местному времени. Продолжительность (кроме устной части по иностранным языкам) - от 3 часов до 3 часов 55 минут. 

Отметим, что сдача базовой математики была отменена, экзамены проводятся только для использования их результатов при поступлении в вузы. 

Подробнее о сдаче Единого госэкзамена можно узнать на сайте Рособрнадзора.  

Как ранее писал "СарБК", заместитель министра образования Саратовской области Ирина Чинаева рассказала, что в этом году поступать в вузы планирует чуть больше 10 тыс. выпускников, а для сдачи ЕГЭ готовят 62 пункта.

Для пунктов же закупаются термометры, маски и "продумывается рассадка". При этом самим выпускникам придется прийти на экзамен со своими масками и перчатками.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x