Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За сутки COVID-19 подтвердили у 94 человек с пневмонией

  • 10:11, 19 июня 2020
  • Комментариев[11]

В Саратовской области снова наметилось сокращение суточного прироста новых больных коронавирусной инфекцией. По данным регионального оперативного штаба на сегодняшнее утро, новых случаев зафиксировано 116, всего - 5 217. 

В Саратове заболели 43 человека, 31 - в Балаковском районе (без очагов), по 6 - в Вольском и Новоузенском, по 5 - в Татищевском и Саратовском, по 4 - в Ровенском и Энгельсском, по двое - в Ершовском, Ивантеевском, Перелюбском и Ртищевском, по одному - в Базарно-Карабулакском, Озинском, Петровском и Турковском районах. 

Среди новых инфицированных 26 "контактных", 89 с неустановленным источником инфицирования, оставшийся один заболевший выявлен среди приехавших из других регионов. У 94 человек пневмония, у 12-ти - признаки ОРВИ, у остальных нет симптомов. 

Заразился один ребенок до 14 лет, двое подростков, 7 человек в группе 20-29 лет, 9 человек - 30-39, 13 - 40-49, 28 - 50-59 и 56 человек старше 60 лет. 

Всего с начала эпидемии выписаны в связи с выздоровлением 2 507 человек, за сутки - 111. На данный момент известно о 40 скончавшихся жителей региона от COVID-19. 

В области проведено больше 138 тыс. лабораторных исследований проб на коронавирус. О том, как менялась доля положительных тестов - в инфографике "СарБК".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x