Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Среди саратовцев ищут добровольцев для изучения иммунитета к COVID-19

  • 13:58, 22 июня 2020
  • Комментариев[20]

Саратовская область попала в число 22 регионов России, где будет изучен популяционный иммунитет к коронавирусу. Об этом на сегодняшнем брифинге, отвечая на вопрос "СарБК", рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева. 

Исследование разделено на несколько этапов, первый из них пройдет в июне. По ее словам, сейчас ведомство готовит "информационный блок" для граждан, а на сайте "Центра эпидемиологии и гигиены" размещена анкета для волонтеров. 

Исследование, отметила она, будет проводиться методом случайной выборки в семи возрастных группах: среди детей от года до 17 лет и в шести группах взрослых. 

Всего в области планируется проверить 3 тыс. человек. Исследование популяционного иммунитета поможет определить группы риска к коронавирусной инфекции и необходимые объемы вакцинирования. Это связано с тем, что в России уже начались испытания самих вакцин. 

Матвеева призвала записываться в добровольцы и родителей с детьми. Исследование собранного биологического материала пройдет в противочумном институте "Микроб". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x