Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По делу об истязаниях закладчика наказан четвертый вымогатель

  • 13:25, 23 июня 2020
  • Комментариев[1]

В Саратове осудили четвертого фигуранта дела о вымогательстве денежных средств у закладчика наркотиков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Напомним, в апреле 2019 года двое горожан избили и затолкали в машину 20-летнего саратовца, заявили, что тот занимается устройством закладок, и стали вымогать у него 260 тыс. руб. Они привезли его в жилой дом в Заводском районе к своему знакомому, где с помощью силы заставили потерпевшего сказать пароль от телефона с информацией, которая подтвердила его противоправную деятельность. 

После этого они вывезли закладчика на ул. Огородную, где к ним присоединился еще один сообщник, и продолжили избиение. Пострадавший перевел им 10 тыс. руб. и пообещал передать оставшиеся деньги в течение двух месяцев, после чего его отпустили. В итоге четверо саратовцев предстали перед судом за вымогательство, у одного из них также были найдены наркотики. 

В начале июня сообщалось, что трое из них получили сроки. Сегодня стало известно, что четвертого вымогателя осудили по пунктам "а", "в" и "г" ч. 2 ст. 163 УК: он получил 2 года в колонии строгого режима. 

Как уточнили "СарБК" в городской прокуратуре, дело в отношении него были выделено в отдельное производство в связи с тем, что фигурант скрылся во время судебных действий. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x