Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Детские лагеря будут работать в закрытом режиме

  • 14:49, 25 июня 2020
  • Комментариев[6]

В Саратовской области о готовности к открытию "с учетом особенности этого сезона (в связи с коронавирусом)" заявили 656 детских лагерей. Об этом на сегодняшнем заседании правительства региона сообщил зампред - министр труда и соцзащиты Сергей Наумов.

По его словам, летние здравницы будут работать в закрытом режиме, с соблюдением социального дистанцирования, санитарно-гигиенических требований, ограничений на массовые и выездные мероприятия, в том числе родительских дней.

Максимальная односменная вместимость планируемых к открытию загородных учреждений составляет около 4,7 тыс. чел. Кроме этого, смогут принимать детей 612 лагерей с дневным пребыванием (порядка 25 тыс.).

За каждым лагерем закреплена медицинская организация. Выделено 70 коек для экстренной госпитализации заразившихся коронавирусом на базе 5-ой детской клинической больницы.

С условием начала работа во второй декаде июля и сокращения продолжительности отдельных смен предполагается, что в лагерях всех типов смогут отдохнуть 45 тыс. чел.

"Старт детской оздоровительной кампании произойдет только при условии стабилизации эпидемиологической ситуации на территории области, после отмены ограничительных мероприятий и принятие решения региональным оперативным штабом", - сказал Наумов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x