Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выставлено на конкурс место под снесенным кафе на набережной

  • 17:54, 10 июля 2020
  • Комментариев[4]

Администрация Саратова объявила конкурс на размещение летнего кафе на набережной Космонавтов, сообщает пресс-служба мэрии. 

Отмечается, что это произошло сразу после того, как владельцы ресторана "Дольче Вита" освободили его от своих незаконных построек в досудебном порядке.  

"Ранее глава Саратова Михаил Исаев встречался с предпринимателями, осуществляющими деятельность на набережной Космонавтов. Тогда глава города подчеркнул, что представители бизнеса системы общепита смогут принять участие в новом конкурсе, но лишь после освобождения территорий от незаконных строений. Рестораторы согласились с его доводами о том, что ускорение процесса зависит от их намерения снести незаконные постройки, не дожидаясь решения суда", - отмечается в пресс-релизе.

Как обещают чиновники, они будут "в кратчайшие сроки" объявлять конкурсные процедуры по мере освобождения земельных участков. 

Напомним, между городской администрацией и владельцами летних кафе в последние месяцы возник конфликт. Мэрия заявила, что не намерена уступать "коммерческой элите" и указала бизнесменам на необходимость освободить участки от строений, так как договоры действуют всего 5,5 мес., а участки должны были быть освобождены осенью прошлого года.

Работа летних кафе была разрешена в регионе с 1 июля. Мэрия объявила конкурсные процедуры по площадкам до 13 июля. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x