Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокурор поручил взять на контроль дело "Дорстроя"

  • 14:12, 13 июля 2020
  • Комментариев[5]

Прокуратура Саратовской области проведет проверку расследования уголовного дела по факту жестокого обращения с животными сотрудниками МБУ "Дорстрой". Она была организована по поручению прокурора региона Сергея Филипенко после ряда публикаций в СМИ.

Надзорное ведомство даст оценку ходу расследования, возможной волокиты и результатов расследования дела.

Будут проанализированы также действия органов следствия и дознания области при проведении проверок по другим случаям: убийстве собаки в центре Энгельса, щенков на стоянке в Ленинском районе Саратова, собаки в пос. Придорожный, отравлении собак в пос. Дачный, ненадлежащих условиях содержании животных в частном приюте "Рич" пос. Юрьевка.

При наличии оснований обещано принять "исчерпывающие меры реагирования".

Ранее ИА "СарБК" направляло запрос в ГУ МВД по делу "Дорстроя", но там не стали раскрывать подробности, сославшись на продолжение предварительного следствия.

Напомним, дело было возбуждено в октябре прошлого года. Тогда стало, что сотрудники учреждения по ночам отстреливали собак, используя дротики с препаратом для умерщвления. Речь шла о превышении полномочий должностными лицами "Дорстроя".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x