Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

До августа решится судьба пяти проблемных домов

  • 16:39, 15 июля 2020
  • Комментариев[3]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что решилась судьба еще нескольких домов "обманутых дольщиков" в Саратове.

Принято решение по энгельсскому ЖСК "Согласие": "Документы должны поступить буквально сегодня-завтра уже в регион, но в рамках Наблюдательного совета принято положительное решение по дострои?ке", - рассказал спикер Госдумы.

Сегодня состоится комитет по аудиту по дому "СУ-164", на рассмотрение наблюдательного совета вопрос будет вынесен 16 июля, по нему также прорабатывается вопрос достройки.

Кроме того, в течение июля при готовности необходимых документов, состоится рассмотрение вопросов по домам "Жемчужина" по ул. Гвардеи?ская и "Строи?интерсервис" на 4-м пр. Чернышевского, 1. Все дома планируется достраивать. До конца июля рассматривается также возможность решения по Федоровской, 6: дольщикам дома планируют выдать денежную компенсацию.

"Таким образом, у нас с вами в августе должно остаться всего 4 дома... Но если мы с вами поработаем без отпусков, а это адресую тем, кто работает в правительстве, в первую очередь, потому что вы осуществляете коммуникации, то можно будет решить проблемы и людям помочь в августе", - подытожил Володин, отметив, что вопрос проблемных домов в регионе нужно решить до ноябре.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x