Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин дал Исаеву советы по подбору лавочек для сквера

  • 15:10, 24 июля 2020
  • Комментариев[23]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин сегодня продолжает свой рабочий визит в Саратов. В ходе него он побывал в сквере Марины Расковой в Заводском районе, где идет реконструкция.

В зеленой зоне оборудуют широкие прогулочные зоны с малыми архитектурными формами - лавочками, перголами, фонтан, беговую дорожку, игровые и спортивные площадки для детей. У фонтана будет оборудована полукруглая прогулочная зона.

Сейчас в сквере укладывают плитку, такую же, как стенка в Октябрьском ущелье.

"А она не расползется из-за разницы температур", - поинтересовался Володин. "Нет. Здесь есть дренажные отверстия, которые не позволят воде разрушить покрытие. Там не будет процессов растяжения. Она будет стоять крепко. В Октябрьском ущелье стоит 7 лет, здесь будет стоять гораздо дольше", - заверил подрядчик.

Гарантийный срок на работы в парке - 5 лет. "Подход правильный, его можно использовать в других парках, а также при строительстве дорог. Их много сейчас будете строить, важно, чтобы дорожник после строительства оставался и содержал ее. Тот, кто создает парк понимает, что если будет брак, исправлять его придется ему", - высказался по этому поводу Володин.

Политик осмотрел показанные ему элементы благоустройства с пристрастием. Так, на новых скамейках он заметил шероховатости.

"Лавочка пробная. Их делают наши компании", - прокомментировал Исаев.

"В дальнейшем смотрите особенно на крайние доски, чтобы не было шероховатостей, сучков, и дерево не выделяло смолу, иначе лавочка испортит одежду. Это тоже нужно учитывать", - призвал Володин.

Он рекомендовал также обратить особое внимание на деревья, которые сажают в парке. Они стоят 20 тыс. за штуку, поэтому нужно также договариваться о гарантии: "По зеленым насаждениям - минимальный срок гарантии 2 года, потому что при подпитке корневой системы, именно 2 года держат, особенно хвойные".

"Главное - не выйти за сентябрь", - подытожил Володин, услышав о готовности подрядчика выполнить работу к осени. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x