Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минпром: "Нефтемаш-САПКОН" работает и платит сотрудникам

  • 15:13, 24 июля 2020
  • Комментариев[6]

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области прокомментировало введение внешнего наблюдения в отношении завода "Нефтемаш-САПКОН" в рамках рассматриваемого судом дела о банкротстве. 

"Отметим, что это не процедура конкурсного производства, - сочли нужным уточнить в ведомстве. - В течение двух месяцев будет сформирован реестр требований, после чего управляющий будет оценивать финансово-экономические показатели и перспективы общества, и возможно будет предлагать решения о дальнейшей судьбе предприятия. Все возможности для выхода из сложной ситуации и урегулирования спора между собственниками и кредиторами у завода есть". 

Ведомство подчеркивает, что завод продолжает производственную деятельность и выплачивает текущую зарплату. Министерство "оказывает предприятию всестороннюю поддержку для сохранения и развития его производственного и кадрового потенциала". 

Как ранее сообщал "СарБК", кризис на предприятии начался на фоне корпоративного конфликта между наследниками многолетнего руководителя и собственника предприятия Федора Шимчука и бывшим управляющим Олегом Сертаковым. СУ СКР возбуждало уголовное дело по факту попытки хищения акций предприятия.

В марте этого года перспективами завода обеспокоился губернатор Валерий Радаев. Он призвал не допустить его разрушения. По данным министерства промышленности, производство на заводе сейчас ведется, текущие платежи закрываются.

На этой неделе сообщалось, что завод погасил долги по зарплате перед работниками на сумму 23 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x