Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове обсудят развитие территории Глебучева оврага

  • 17:05, 24 июля 2020
  • Комментариев[6]

В Саратове 30 июля пройдет экспертный круглый стол по развитию территории Глебучева оврага. Об этом сообщает пресс-служба консалтингового бюро "Стрелка".

В нем примут участие главный архитектор города Виталий Желанов, гендиректор НИПИ "Гипропромсельстрой", главный архитектор города в 2002-2009 годы Владимир Вирич, эксперт в области охраны объектов культурного наследия Наталья Коляденко, завкафедрой физической географии и ландшафтной экологии в СГУ, доктор географических наук Владимир Макаров, историк, директор исторического парка "Россия - моя история" Дмитрий Кубанкин. Модератором дискуссии выступит доцент кафедры "Архитектура" Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ Лариса Дудина.

Эксперты обсудят роль Глебучева оврага в природном каркасе города, в сохранении культурной идентичности города, историко-культурную ценность этой территории, природные, инженерные и историко-культурные аспекты территории, которые должны быть учтены при его развитии, а также то, каким образом Глебучев овраг мог бы способствовать развитию общественных функций центра города.

Следить за ходом сессии и поделиться своим мнением можно, подключившись к онлайн-трансляции. Для этого необходимо зарегистрироваться. Регистрация заканчивается за 24 часа до начала мероприятия. Ссылка на трансляцию на платформе ZOOM за 24 часа придет на электронную почту всем зарегистрировавшимся участникам. Кроме того, запись дискуссии будет доступна на YouTube. 

Начало запланировано на 18 часов, продолжительность - 90 минут, 30 из них - выступления приглашенных экспертов, после чего зарегистрировавшиеся участники смогут перейти к обсуждению заявленных тем.

Это будет второе обсуждение, запланированное в рамках Открытого международного конкурса на лучшие архитектурно-градостроительные проекты комплексного развития территорий центральной части Саратова. Первое, посвященное развитию Соколовой горы и парка Победы, пройдет 28 июля.

Как отмечают организаторы, результаты обсуждений и мнения по ключевым вопросам помогут сформировать техническое задание для участников конкурса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x