Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". Жалобы мэру не помогли убрать мусор во дворе многоэтажки

  • 16:35, 28 июля 2020
  • Комментариев[8]

Мусор во дворе саратовской многоэтажки не убрали даже после жалобы главе города Михаилу Исаеву. Об этом "СарБК" рассказала местная жительница. 

Речь идет о дворе многоквартирного дома по адресу 3-й Солдатский пр., 1Б. Там расположено здание общежития, вокруг которого постоянно скапливается бытовой мусор (его в том числе кидают из окон общежития), а стены и балконы здания обваливаются, угрожая и местным жителям, и их автомобилям. 

"Мы платим за уборку мусора. У нас во дворе убираются и, как по линеечке, туда не доходят. У подъезда этой общаги тоже убираются, а сзади нет. Раньше как-то убирались, а сейчас перестали", - рассказала горожанка. 

Как следует из распоряжения администрации от 22 апреля 2019 года, указанное здание было признано аварийным. Примечательно, что в нем продолжают жить люди, в том числе пожилые и дети. Хотя в документе четко сказано, что собственники помещений должны были в течение трех месяцев отселиться. Меры по недопущению повторного заселения были возложены на администрацию Заводского района. Официальный срок сноса - до 15 февраля 2021 года. 

С жалобой на отсутствие уборки мусора саратовчанка обратилась в официальный аккаунт "Инстаграм" главы города Михаила Исаева. Сегодня днем ей ответили, что здание не попало в программу переселения, так как было признано аварийным после установленного срока (с 1 января 2012 до 1 января 2017 года). 

"Управляющей компанией ООО УК "Стандарт" проведены мероприятия по уборке мусора на придомовой территории", - отмечается в сообщении от лица главы города (переписка есть в распоряжении редакции). 

Но, по словам горожанки, мусор остался на своих местах, что она наблюдает даже из своего окна. В доказательство местная жительница прислала фото. 

UPD 20.30 

"29.07.2020 силами УК "Стандарт" будут выполнены  работы по санитарной очистке территории по адресу: 3-й Солдатский пр., д. 1Б", - сообщила администрация Заводского района. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Если Вы стали свидетелями чего-то интересного на улицах Саратова или других районах Саратовской области, присылайте свой фото и видеоматериал в редакцию СарБК. Ваши материалы будут проверены и выставлены в главную ленту сайта в рубрику "Глаз Народа".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x