Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прирост числа больных COVID-19 в области держится у отметки 100

  • 10:31, 31 июля 2020
  • Комментариев[10]

В Саратовской области подтверждены еще 98 случаев инфицирования коронавирусом, что всего на один случай меньше, чем днем ранее. Такие данные приводит оперативный штаб при правительстве области.

Таким образом, всего в регионе COVID-19 выявлен у 9 406 человек, выздоровели - 5 642 человека (в том числе за последние сутки - 95), скончались - 58. На лечении остаются 3 189 человек, из них 992 - в стационарах.

Больше всего пациентов прибавилось в Саратове (32), Балаковском районе (17) и Энгельсском (14). В Балашовском районе выявлено 6 новых случаев, Александрово-Гайском и Ершовском - по 4, Аркадакском, Калининском, Краснокутском, Новоузенском, Озинском, Петровском - по 2, Аткарском, Базарно-Карабулакском, Дергачевском, Лысогорском, Питерском, Саратовском, Советском, Федоровском и ЗАТО Светлый - по одному.

У 83 человек источник заражения установить не удалось, 15 имели контакт с инфицированными. Пневмонией диагностирована у 68 пациентов, признаки ОРВИ имеются у 19-ти.

По-прежнему больше всего заболевших COVID-19 среди населения старше 60 лет - 36. Среди граждан 50-59 лет - 19; 40-49 - 20; 30-39 - 11; 20-29 лет - шестеро, столько же - детей в возрасте до 14 лет.

Напомним, 30 июля правительством области было принято решение продлить действие ограничительных мер, а также усилить контроль за соблюдением масочного режима и других санитарно-эпидемиологических мероприятий.

"СарБК" собирает данные по коронавирусу в собственную инфографику, которая позволяет видеть не только рост общего числа подтвержденных случаев, но и динамику относительного показателя - доли позитивных тестов на COVID-19. На этой неделе она стабильно держится на уровне 3,57% (минимум - 3,56%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x