Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Толпа ворвалась в больницу и требовала выдать труп родственника

  • 10:39, 31 июля 2020
  • Комментариев[24]

Вечером 30 июля в приемном отделении 1-й горбольницы Саратова произошел инцидент с участием родственников одного из пациентов. Эту информацию "СарБК" подтвердил главврач Евгений Ковалев.

В клинику, повредив магнитный замок на входной двери, ворвалось около 20-ти человек, которые требовали выдать им тело умершего родственника. Ранее мужчину привезли на "скорой" в тяжелом состоянии, ему была проведена экстренная операция, но спасти пациента не удалось.
"К сожалению, такое бывает, несмотря на всю оказанную помощь, спасти не удается. Он - не после ДТП, я не буду называть диагноз, но был в состоянии, которое требовало немедленной медицинской помощи. К сожалению, пациент скончался. Пришли родственники, человек 15, может, 17. Вели себя шумно, но никакого дебоша, как пишут СМИ, не устраивали", - уточнил главврач.

Врачи были вынуждены вызвать несколько групп быстрого реагирования, полицию. В течение пяти минут те прибыли на место и вместе с медработниками им удалось успокоить посетителей без применения силовых методов. Родственники покинули больницу. Никто из медиков не пострадал. "Они ничего не поломали, больница продолжает работать в штатном режиме. Я вчера был на обходе, сегодня опросил каждого пациента, есть ли какие-то жалобы. Жалоб не было. Такие ситуации случаются и решаются в рабочем порядке", - пояснил Евгений Ковалев.

UPD 11.10

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что сотрудники полиции проводят проверку, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям граждан с учетом причиненного ими материального ущерба.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x