Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат попытался укрыть пикетчицу от полиции в думе

  • 10:40, 31 июля 2020
  • Комментариев[48]

У здания Саратовской областной думы перед началом заседания парламента сегодня прошел одиночный пикет против оптимизации медицины. 

Как рассказала протестующая, ее зовут Виктория, и она просто гражданка, которая узнала о планах из публикаций СМИ: "Я многодетная мать, я боюсь, что возникнут проблемы с получением помощи". 

Женщина простояла с плакатом с надписью "Нет сокращению врачей, больниц и поликлиник" и перечеркнутым логотипом "Единой России" некоторое время. Перед началом заседания она захотела зайти внутрь облдумы вместе с депутатом от КПРФ Александром Нараевским, но ее остановили полицейские. 

Один из них обвинил женщину в проведении массового мероприятия в условиях ограничений по коронавирусу. Та подчеркнула, что стояла в маске и проводила одиночный пикет. "Вы можете обжаловать в суде", - парировал страж порядка, и женщину увели к полицейской машине.

Протестующая просила составить протокол на месте, но полицейский настаивал на поездке в отделение. К машине подошел Нараевский, заявив, что действия полиции незаконны. После короткого препирательства он просто увел пикетирующую в облдуму. 

Депутату и женщине удалось зайти в лифт, однако их настигли полицейские. Один из них пригрозил применением силы. "К депутату?!", - поразился Нараевский, пообещав написать жалобу на действия правоохранителей, и отправил женщину на лифте вверх. Сам же он пошел по лестнице. Следом на лифте уехали и полицейские. 

UPD 11.17

Как рассказал Нараевский, полицейские решили не предъявлять претензий пикетчице в коридорах регпарламента: "Она и ничего не нарушала. Просто прицепились". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x