Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы недоедают до нормы фруктов и молочных продуктов

  • 13:21, 11 августа 2020
  • Комментариев[19]

Саратовстат вдруг опубликовал данные по рациону питания жителей Саратовской области в 2019 г.

Согласно итогам выборочного наблюдения бюджетов домашних хозяйств (770 семей в городах и селах), потребление мяса и мясных продуктов в среднем выросло на 5,1% - до 8,3 кг на человека в месяц (второе место в ПФО, рекомендация минздрава - 6,1 кг), молока и молочных продуктов - на 4% - до 23,3 кг (третье, 27,1 кг), фруктов и ягод - на 22% - до 7,2 кг (первое, 8,3), хлеба и хлебных продуктов, в том числе круп - на 2,4% - до 8,6 кг (шестое, 8), сахара и кондитерских изделий - на 3,3% - до 3,1 кг (четвертое, такой смешанной категории у минздрава нет).

На прежнем уровне остались: растительное масло и другие жиры - 900 гр. (четвертое место в округе, рекомендация - 1 кг), яйца - 22 шт. (второе, 21,7).

При этом, о трех группах продуктов в релизе саратовских статистиков не сообщается.

По данным Росстата, в 2019 году в Саратовской области потребление картофеля выросло до 4,5 кг на человека в месяц (в ПФО - девятый показатель, норма минздрава - 7,5 кг), овощей и бахчевых - до 11 кг (первый со значительным отрывом от других регионов, 11,7 кг), рыбы и рыбных продуктов - до 2,1 кг (третий, 1,8 кг). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x