Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Живущего в Саратовской области кибермошенника сняли с поезда в Воронеже

  • 15:37, 19 августа 2020
  • Комментариев[1]

Полицейские из Саратовской области задержали 31-летнего уроженца Краснодарского края, которого подозревают в мошенничестве, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Жертвой обманщика стала жительница Чечни. В июле 2018 года она собиралась купить в интернете бытовую технику и перевела "продавцу" на указанные им банковские карты частями 734 тыс. руб., но товар не дождалась. Потерпевшая обратилась в првоохранительные органы по месту жительства, причем следы привели полицию в Краснокутский район Саратовской области.

Личность предполагаемого мошенника установили, несмотря на то, что он пользовался чужими банковскими реквизитами (квартирной хозяйки, таксиста). На этот момент подозреваемый уже покинул область. После этого гражданин был объявлен в федеральный розыск. В результате краснокутские полицейские сняли его с поезда в Воронеже и доставили обратно в Красный Кут.

Подозреваемый признал вину и предпринял шаги к частичному возмещению ущерба. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x