Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский футболист-вундеркинд намерен покинуть Россию

  • 13:36, 22 августа 2020
  • Комментариев[26]
yandex.ru yandex.ru

Обладатель серии рекордов отечественного футбола и 200-тысячеевровой трансферной стоимости Сергей Пиняев мечтает сменить московское "Чертаново" на европейский клуб.

О планах 15-летнего саратовца "Спортбоксу" рассказал директор клуба Николай Ларин: "Он - очень развитый молодой человек. И ходом мысли далеко опережает обычного 15-летнего юношу. Мы у себя, как мне кажется, все контролируем, но если начнутся, как это часто бывает, какие-то агентские истории (будут писать, звонить, предлагать что-то), то тогда могут быть проблемы. Надеюсь, нам удастся Сергея от этого оградить. Хочется верить в лояльность и здравый смысл людей, работающих в селекционной и агентской сферах.
Точно знаю, что в Европе о Пиняеве уже известно, испанские журналисты мне звонили, например. Думаю, интерес - дело времени. Главное, что у Сергея мечта играть в Европе. Мы должны помочь все вместе, чтобы мечта стала реальностью. Если уходить из "Чертаново", то только в Европу. Он и родители настроены именно на это".

По мнению Ларина, за футболистом необходимо понаблюдать хотя бы на протяжении первой половины чемпионата: "Пока по-настоящему по ногам Пиняев еще не получил. Нам бы этого не хотелось, поэтому мы очень дозированно подходим к вопросу игрового времени. Перед каждым конкретным соперником обсуждаем, какое количество минут ему можно дать. Понимаем, что лига жесткая, что с командами, которые ставят задачи, мы пока по большому счету не встречались. Там будет совсем другая игра, поэтому опасения на этот счет есть. Но травму можно получить и в обычной тренировке, и просто на улице".

Тем временем, полузащитник Армен Амбарцумян стал первым саратовцем, сыгравшим в еврокубках-2020/21. В Лиге чемпионов его "Арарат-Армания" дома в дополнительное время уступил "Омонии" (Никосия, Кипр) - 0:1. Все главные события матча произошли, когда Армен вышел на поле - ереванцы и гол пропустили, и в меньшинстве остались.

У Федора Смолова матчи еврокубков еще впереди. За какой клуб он в них сыграет, сказать сложно. Турецкие СМИ уже сообщили, что "Фенербахче" готов арендовать саратовца за 1 млн евро с правом выкупа за 4 млн (при зарплате 1,5 млн, без учета бонусов). Взять Смолова на сезон готова и испанская "Уэска", однако владеющий правами на футболиста "Локомотив" настаивает на выкупе. Федеральные СМИ сообщают также об интересе к Смолову из Голландии и США. А пока Федор пока забил первый после возвращения в Россию из испанской аренды гол - в ворота "Урала" и сравнял счет - 1:1.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x