Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УМВД отметило сотрудницу банка за предотвращение мошенничества

  • 12:56, 22 августа 2020
  • Комментариев[7]
Фото: УМВД по Саратову Фото: УМВД по Саратову

Начальник управления МВД по Саратову Андрей Чепурной наградил сотрудницу банка Наталью Карабутову, которая уговорила пенсионера не отдавать деньги мошенникам.

Как рассказывал "СарБК", 18 августа 83-летнему жителю Заводского района позвонил неизвестный, который представился сотрудником кредитной организации. Он запугал его потерей сбережений и убедил перевести их на "безопасный счет".

На следующий день пенсионер пошел в отделение банка на ул. Тульской, чтобы снять все свои деньги - 1,76 млн руб.

"По словам сотрудницы, к которой обратился пенсионер, мужчина вел себя растерянно и не смог ответить на вопрос, зачем ему понадобилась такие деньги. Именно после этого женщина заподозрила неладное и вызвала сотрудников полиции", - рассказали в УМВД.

После беседы с полицейскими пенсионер понял, что мог лишиться денег, и поблагодарил сотрудницу банка. Начальник УМВД, в свою очередь, вручил ей благодарственное письмо "за активную гражданскую позицию".

Напоминаем, что сотрудники банков не звонят клиентам, чтобы сообщить о "подозрительных операциях", тем более, не предлагают перевести деньги на номера телефонов и сторонние счета. Тем более нельзя называть никаким собеседникам личные данные, CVC-код с обратной стороны карты и комбинации, приходящие по СМС.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x