Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заммэра: школы продолжают собирать деньги с родителей

  • 14:25, 29 августа 2020
  • Комментариев[44]

В саратовских школах продолжают собирать с родителей деньги на подготовку к учебном году, часто это происходит по инициативе самих граждан, рассказал замглавы администрации по социальной сфере Александр Бурмак.

Чиновник напомнил, что в этом году по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина каждая школа получила по 500 тыс. руб. на эти цели. Еще 143 млн были потрачены на ремонт школ.

"Этих средств достаточно, чтобы закрыть вопросы, касающиеся закупки необходимых дезсредств, проведения косметического ремонта в классах, замены элементов мебели и т.д.
Поэтому сборы денег на нужды классов и школ с родителей, как по инициативе педагогов, так и по желанию самих законных представителей учеников, считаю неприемлемыми", -цитирует Бурмака пресс-служба мэрии.

О поборах чиновник попросил сообщать в свою приемную или в комитет образования.

О подготовке школ к учебному году - в обзоре "СарБК".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x