Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Второклассника избили в туалете лицея

  • 10:22, 1 октября 2020
  • Комментариев[76]
Фото предоставлено мамой пострадавшего ребенка Фото предоставлено мамой пострадавшего ребенка

Второклассника саратовского лицея N107 избили в стенах учебного заведения. Об этом "СарБК" сообщила мать ученика.

По ее словам, 30 сентября во время урока школьник отпросился в туалет, в котором к нему пристали 2 старшеклассника с вопросом: "У тебя есть могила?" (такой вопрос услышал ребенок; родительница рассказала, что по версии школы, у него спросили про "мобилу". - ред.). Получив отрицательный ответ, они повалили его на пол со словами: "Сейчас будет!" и стали бить по лицу, разбили губы и сломали зуб.

По время избиения в туалет зашла одноклассница нападавших, позвала их на урок, все вместе они выбежали из туалета. Второклассник вернулся в класс "с полным ртом крови и отколотым зубом". Его учительница направилась в туалет, но никого не обнаружила. После этого она повела ребенка к медику и позвонила матери (по ее словам, избиение случилось в 11.30, а педагог позвонила в 13.30. - ред.). Родители вызвали полицию, "скорую помощь" и приехали в школу. "Скорая" отвезла мальчика в травмпункт, где его осмотрели невролог, травматолог, сделали рентген черепа. Полиция опросила ребенка, родителей и приняла заявление.

Как уточнила женщина в разговоре с корреспондентом "СарБК", в "родительском" чате во время обсуждения происшествия выяснилось, что "те же самые ребята" задирают и других учеников, однако дети никому не говорили об этом, так как их "держали в страхе". По словам матери, детей якобы запирали в туалете и били шокером.

Редакции ИА "СарБК" не удалось получить оперативный комментарий у руководства лицея. Директор Ирина Шеремет обещала перезвонить после того, как освободится, ее секретарь же предложила получить комментарий через пресс-службу городской администрации.

В мэрии коротко сообщили, что "по инциденту проводится служебная проверка".  

UPD 13.30

В ГУ МВД рассказали, что полиция проводит проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x