Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: мэрия Саратова расселит 27 семей из общежития РЖД

  • 16:24, 21 октября 2020
  • Комментариев[6]

Администрация Саратова взяла на себя обязательство переселить в новое жилье 27 семей, живущих в общежитии РЖД на Привокзальной площади. Сроки пока неизвестны. Об этом пишет газета "Гудок". 

Как сообщает издание, в сентябре РЖД и городские чиновники подписали "договор дарения" на бывший комбинат питания и общежитие. Передача этих объектов обсуждалась в течение нескольких лет, на их месте планируется разместить автостоянку. 

Представитель ПривЖД Елена Малая отметила, что и бывший комбинат, и общежитие были "непрофильными активами": на содержание жилого здания, например, тратили 4,8 млн руб. в год. 

В частности, на месте общежития предполагается создать 185 машиномест: "Проекту еще предстоит пройти общественные слушания, которые планируется провести ориентировочно в первой половине следующего года". 

Председатель комитета по управлению имуществом города Светлана Чеконова пояснила "Гудку", что работы будут проводить вместе с реконструкцией здания вокзала.

"Для строительства стоянки планируется привлечь средства не только из муниципального, но и из федерального бюджета. Уже есть предварительная договоренность о том, что железнодорожники смогут пользоваться парковкой бесплатно", - сообщает газета со ссылкой на общественную приемную спикера Госдумы Вячеслава Володина. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x