Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Саратовской облдумы Семенец наказан за пьяное вождение

  • 09:26, 29 октября 2020
  • Комментариев[28]

Депутат Саратовской областной думы Николай Семенец был оштрафован на 30 тыс. руб. и лишен водительских прав на 1,5 года за пьяное вождение.

Как говорится в решении мирового судьи участка N1 Энгельсского района от 19 октября, вечером 2 октября 2020 года на территории дачного массива "Тополек-4" вблизи села Ленинское Энгельсского района Саратовской области инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился депутат облдумы Семенец.

В связи с "наличием достаточных оснований полагать, что он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения", полицейские отстранили его от вождения. Семенец признался, что перед тем, как сесть за руль, употреблял спиртное.

Согласно акту освидетельствования, наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе составило 0,96 мг/л.

На судебное заседание Семенец был приглашен, но не явился, сообщив при этом, что вину признает в полном объеме.

Как сообщал "СарБК", Николай Семенец написал заявление о сложении депутатских полномочий по собственному желанию (был в думе 26 лет). Облдума 28 октября согласовала его уход.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x