Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области готовят еще 270 коек для больных COVID-19

  • 17:24, 31 октября 2020
  • Комментариев[14]
Фото: Роман Бусаргин / ВКонтакте Фото: Роман Бусаргин / ВКонтакте

До 6 ноября в Саратовской области появятся еще 220 коек для больных новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил председатель правительства области Роман Бусаргин в социальных сетях.

В частности, 60 из них появятся в Калининске, столько же - в Татищеве, 100 - в Марксе. К 15 ноября под COVID-19 планируют перепрофилировать отделение в Аткарске на 50 коек.

На базе областного кардиологического центра развернуто уже 150 коек, на базе областной клинической больницы - 30.

Параллельно койки будут оснащать кислородной поддержкой: до 2 ноября 40 коек в Калиниске (дополнительно направлено 15 кислородных концентраторов), до 5 ноября в Татищеве (40 коек и 15 концентраторов), до 6-го числа в Марксе (60 коек), до 15-го - в Аткарске (25 коек).

В областной клинической больнице сегодня оснастят кислород еще 76 коек. В городской больнице N2 Саратова к 12 ноября модернизируют кислородную станцию. Аналогичная станция появится и у ковид-госпиталя в перинатальном центре на ул. Рабочей. Запустят еще на следующей неделе. Это даст возможность в 2 раза увеличить количество коек с кислородом. В горбольнице N2 Энгельса до 21 ноября трубки проведут к 220 койкам.

"Несмотря на то, что на данный момент мы полностью закрываем потребность по кислородной поддержке, работу продолжим. Будет создан резерв по баллонам с кислородом, чтобы подготовиться к любому развитию событий", - заявил Бусаргин.

Ранее губернатор Валерий Радаев поручил создать резерв по кислородным баллонам, чтобы не допустить трагедии, аналогичной той, что произошла в 20-й больнице Ростова-на-Дону, где из-за сбоев с подачей газа погибли сразу 13 пациентов.

На 30 октября, на кислородной поддержке в области находились 576 пациентов с COVID-19 и пневмонией.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x