Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор передал родителям погибшего полицейского Орден мужества

  • 13:18, 9 ноября 2020
  • Комментариев[1]

В Саратове губернатор Валерий Радаев сегодня вручил Орден мужества родителям погибшего полицейского Михаила Гадеева.

На Аллее Мужества около здания главка состоялось торжественное открытие бюста лейтенанта полиции. Мероприятие приурочили ко Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ.

Губернатор и глава ГУ МВД Николай Трифонов пообещали родителям полицейского, Константину и Надежде Гадеевой, поддержку и помощь.

"Лично готов помогать вашей семье в любых вопросах. Михаилом Гадеевым гордится область и каждый из нас", - заявил Радаев.

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о сотруднике полиции и возложением цветов к бюстам его увековеченных коллег.

Напомним, 21 декабря прошлого года Гадеев вместе с напарником патрулировали Заводской район. На Киевском проезде они заметили двух подозрительных мужчин и остановили их для проверки документов. В процессе один из граждан внезапно выстрелил и ранил Гадеева. Несмотря на полученную травму, сотрудник полиции помог напарнику задержать преступников, но потом скончался в больнице от потери крови.

Как выяснилось, мужчины занимались распространением наркотиков через закладки. Стрелял неоднократно судимый 33-летний Роман Бичев. Его приговорили к пожизненному сроку.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Эксперт: В этом году Саратовскую область ждет рост инвестиций Эксперт: В этом году Саратовскую область ждет рост инвестиций Саратовскую область в 2026 году ждет рост инвестиций. В связи с этим в регионе может стартовать процесс укрупнения бизнеса. Но пока региональные игроки будут мельчать. Такие прогнозы на ближайшее время высказал доктор экономических наук, директор Института...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x