Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр здравоохранения области отдал служебную машину врачам

  • 12:48, 10 ноября 2020
  • Комментариев[11]

Правительство Саратовской области передало медицинским учреждениям уже 11 автомобилей. Об этом "СарБК" рассказали в пресс-службе губернатора.

Последним на данный момент машину врачам отдал министр здравоохранения региона Олег Костин. "Тойота Камри" будет перевозить медиков поликлиники N2 - одной из самых крупных в городе, к ней прикреплено больше 70 тыс. человек.

"Врачам машина нужнее, чем мне. А для личных целей перемещения есть масса альтернативных вариантов, да и пользу от пеших прогулок никто не отменял", - объяснил решение министр. 

Предполагается, что автомобили будут использоваться, чтобы максимально быстро развезти лекарства амбулаторным больным.

Отметим, что машина зампреда правительства - министра финансов региона Вадима Ойкина была направлена в больницу после критики, высказанной в адрес чиновника председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Еще 5 автомобилей в поликлиники направила администрация Саратова. О том, что его служебный транспорт передан врачам, рассказал также лидер фракции "Единой России" в облдуме Иван Дзюбан.

"Сейчас очень большая нагрузка ложится на плечи медицинских работников, им приходится непросто из-за второй волны COVID-19. Врачи, которые передвигаются на общественном транспорте, имеют больший риск заразиться инфекцией. Это нужно постараться максимально исключить, ведь сейчас особенно ценна работа каждого из них", - отметил депутат.

UPD 13.45

"Служебные автомобили предоставляются Саратовской областной думе управлением делами правительства региона. В настоящее время сфере здравоохранения переданы два автомобиля, закрепленные за регпарламентом. Одна из этих машин находилась в распоряжении комитета по социальной политике. Решение отказаться от пользования служебным транспортом на время пандемии было принято председателем комитета Иваном Дзюбаном. Еще один автомобиль работал по заявкам депутатов. В настоящее время решается вопрос о передаче системе здравоохранения еще одного автомобиля, закрепленного за региональным парламентом", - добавили в пресс-службе областной думы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x