Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В МФЦ принимаются "меры по оптимизации процесса обслуживания"

  • 09:39, 11 ноября 2020
  • Комментариев[8]
Яндекс.Карты Яндекс.Карты

В учреждении "МФЦ" отреагировали на публикацию ИА "СарБК" "Горожане разобрали все талоны МФЦ в Росреестр на ноябрь".

В релизе говорится, что с 3 ноября на основании предписания Роспотребнадзора и в соответствии с постановлением правительства Саратовской области центры "Мои Документы" переведены на работу по предварительной записи: "Из-за введенных ограничений на обслуживание в ряде ведомств и органов власти, основная нагрузка по предоставлению государственных и муниципальных услуг легла на "МФЦ". Запись по самым востребованным услугам у населения в отдельных центрах пользуется повышенным спросом".

В ведомстве поясняют, что оформление предварительной записи возможно не ранее, чем на следующий рабочий день и не далее чем на две недели, поэтому "возможность осуществить запись предоставляется каждый день": "Предложения представителя реготделения "Опоры России" уже реализованы. В центрах обслуживаются только те заявители, контактные данные которых есть в предварительной записи и строго в назначенное время. В случае, если при предзаписи ФИО либо телефон не были указаны (или некорректны), сотрудники центров вправе отказать в обслуживании".

Сообщается о возможности отмены запланированного визита (не позднее чем за день). Для этого следует позвонить по телефону: (8452) 73-80-11 (понедельник - с 8 до 20 час., вторник-четверг - с 9 до 20.00, пятница - с 9 до 19-ти, суббота - 9 - 17 час.).

Предложение о создании "черного списка" граждан, которые берут талоны и не приходят, неисполнимо, т. к. противоречит законодательству.

"МФЦ" напоминает, что оформить предварительную запись можно на mfc64.ru, в мобильном приложении "Мои Документы Онлайн" и по телефону: (8452) 73-80-11. При этом, посетителей просят приходить не ранее, чем за 10 минут до записи, чтобы не допускать массового скопления людей, а также соблюдать социальную дистанцию.

В учреждении заверяют, что "своевременно принимаются целенаправленные шаги и меры по оптимизации процесса обслуживания".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x