Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рошаль рассказал о высоком дефиците лекарств в Саратовской области

  • 11:19, 19 ноября 2020
  • Комментариев[27]
Фото: duma.gov.ru Фото: duma.gov.ru

Саратовская область названа в числе регионов, в которых наблюдается острая нехватка лекарственных препаратов. Об этом в интервью "Комсомольской правде" рассказал президент Национальной Медицинской палаты и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

По его словам, активисты Общероссийского народного фронта, сопредседателем центрального штаба которого он является, провели исследование и составили список из 20 препаратов, в которых есть наиболее высокая необходимость. Причем в 27 регионах ситуация обстоит особенно остро, уточнил Рошаль. Туда организовали доставку медикаментов. Кроме Саратова, в этот список попали Волгоградская, Тульская, Курганская области, Бурятия, Северная Осетия и др.

На вопрос о причинах такой ситуации Рошаль ответил: "Не везде вовремя произведены закупки. Это - и безалаберность, и нехватка средств".

Как ранее сообщал "СарБК", в Саратовской области в последние месяцы наблюдается дефицит антибиотиков и противовирусных препаратов. Изначально говорилось, что причиной сложившейся ситуации стал высокий спрос на эти категории препаратов из-за ситуации с коронавирусом.

В городе была открыта первая государственная аптека - по словам очевидцев, 18 ноября очередь наблюдалась и около нее.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x