Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В помещении фонда помощи ветеранам торговали пивом

  • 16:58, 19 ноября 2020
  • Комментариев[34]
Усть-Курдюмская, 11А / Яндекс.Карты Усть-Курдюмская, 11А / Яндекс.Карты

В помещении, отданном в аренду администрацией Саратова фонду помощи ветеранам спецназа, торговали пивом. Это выяснилось в результате прокурорской проверки. 

Как сообщает надзорное ведомство, комитет по управлению имуществом города в льготном порядке сдал фонду помещение в доме N11А на ул. Усть-Курдюмской (170,7 кв. м) на 3 года. Ранее договор аренды был заключен в 2010 году со структурой, которая имела такое же название, но была ликвидирована по решению суда.

В прокуратуре отмечают, что в обход требований законодательства нежилое помещение было передано ООО "Бирфест", которое получило здание без торгов, что "ущемляет интересы других организаций и предпринимателей, а также нарушает публичные интересы".

Вместе с тем это помещение с 2009 года использовалось "Бирфестом" для продажи алкоголя и еды (юрлицо даже зарегистрировано по этому адресу). Комитету по управлению имуществом в момент заключения договора это было известно. 

"Таким образом, договор от 01.12.2017 является притворной сделкой, заключенной с целью придания правовых оснований передаче в пользование ООО "Бирфест" нежилого помещения без проведения конкурсных процедур", - пришел к выводу надзорный орган и обратился с иском в арбитражный суд. 

Инстанция согласилась с требованиям прокуроров и признала договор аренды недействительным, а также обязала "Бирфест" вернуть комитету нежилое помещение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x